Информация по заявлениям религиозных организаций

В Департамент управления имуществом Ивановской области поступило обращение Религиозной организации «Иваново-Вознесенская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» о передаче в собственность данной религиозной организации нежилого здания храма по адресу: Ивановская область, Ивановский район, с. Богородское, ул. Б. Клинцевская, д. 2 А, находящегося в собственности Ивановской области.
Департаментом управления имуществом Ивановской области отказано в рассмотрении заявления Религиозной организации «Иваново-Вознесенская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» о передаче в собственность данной религиозной организации нежилого здания храма по адресу: Ивановская область, Ивановский район, с. Богородское, ул. Б. Клинцевская, д. 2 А, находящегося в собственности Ивановской области, на основании части 2 статьи 7 Федерального закона от 30.11.2010  № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», в связи с несоответствием прилагаемых к заявлению документов перечню документов, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2011 № 325 «О перечне документов, обосновывающих право религиозной организации на получение имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и порядке их выдачи». Отказ в рассмотрении вышеуказанного заявления не препятствует повторному направлению религиозной организацией заявления после устранения нарушений.