Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Ивановской области

• На территории Ивановской области реализуется закон Ивановской области от 31.12.2002 № 111- ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации». Департаментом управления имуществом Ивановской области осуществляется мониторинг реализации муниципальными образованиями Ивановской области данного закона в части бесплатного предоставления земельных участков многодетным гражданам. За время реализации закона (с 2011 года) в собственность многодетных граждан предоставлено 5 187 земельных участков, в том числе в 2017 году 597 участков. По состоянию на 01.12.2017 для предоставления в собственность многодетных граждан сформировано 2215 земельных участков, еще 1021 участок находится в стадии формирования.
  • Департаментом управления имуществом Ивановской области завершена в рамках своих полномочий работа, по итогам которой издано распоряжение Правительства Ивановской области от 15.11.2017 № 205-рп в отношении передачи из собственности Ивановской области в муниципальную собственность 6-ти школьных автобусов российского производства. Новый транспорт для организации подвоза детей к месту учебы поступит в Гаврилово-Посадский, Ивановский, Ильинский, Палехский, Приволжский и Родниковский районы.
  • Построение и развитие на территории Ивановской области АПК «Безопасный город».
    Перечень земельных участков, находящихся в собственности Ивановской области и расположенных на территории городского округа Иваново (скачать).
    Перечень земельных участков, находящихся в собственности Ивановской области и расположенных на территории городского округа Кинешма (скачать).
    Перечень земельных участков, находящихся в собственности Ивановской области и расположенных на территории городского округа Шуя (скачать).
  • В целях реализации распоряжений Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 № 1726-р, от 25.11.2016 № 2502-р, от 06.09.2017 № 1921-р, от 06.09.2017 № 1922-р Департаментом управления имуществом Ивановской области организована работа по передаче федерального движимого имущества в собственность Ивановской области (школьные автобусы российского производства, автомобили скорой медицинской помощи российского производства).

Прикрепленные файлы: